[an error occurred while processing this directive] Equipo Inclusión del Talento Académico - PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE VALPARÍSO
Go to pucv.cl

Equipo Inclusión del Talento Académico

Jacqueline Páez Herrera/ Doctora en políticas y gestión educativa

Directora de Inclusión Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
direcciondeinclusion@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Imagen foto_00000015
Carolina Vidal Elsitdieh/ Psicóloga 

Coordinadora Ejecutiva dirección de inclusión PUCV
carolina.vidal@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000011
Nicolás Suárez / Profesor Filosofía
Coordinador PEM PACE PUCV
Coordinador Propedeútico General PUCV
nicolas.suarez@pucv.cl
+ 56 32 237 2692
Imagen foto_00000012
Andrea Marchant / Psicóloga 
Coordinadora Estudiantil Propedéutico General PUCV
Profesional de apoyo equipo PACE PUCV
andrea.marchant@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000021
Valeria Paz / Profesora Historia
Coordinadora Curricular BETA
Profesional de apoyo equipo PACE PUCV
valeria.paz@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Imagen foto_00000005
Marcela González / Educadora Diferencial
Coordinadora Estudiantil 2º - 3º y 4º Medio BETA-PUCV
marcela.gonzalez@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000007
Paulina Oneto Zúñiga / Psicóloga
Coordinadora Área de Desarrollo Socio-Emocional BETA -PUCV
paulina.oneto@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000006
Jorge Pinto / Trabajador Social

Coordinador Gestión Operativa PACE-PUCV
pace@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000010
Carlos Corrial / Profesor Matemática 
Coordinador Curricular Propedéutico General
propedeutico@pucv.cl
+ 56 32 237 2690
Imagen foto_00000020
Joselyn Navarrete / Secretaria

Profesional apoyo administrativo dirección de inclusión
direcciondeinclusion@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Luis Eduardo Vargas / Profesor de Castellano

Asesor Pedagógico Dirección de Inclusión
Coordinador Programa de Acceso Temprano a la
Universidad PAT PUCV
luis.vargas@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Paulina Rodríguez/ Psicóloga 

Coordinadora Estudiantil Enseñanza Básica Programa BETA PUCV
Coordinadora de Identificación Programa BETA PUCV
Coordinadora estudiantil Propedeutico PUCV
paulina.rodriguez@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Anna Paola Duarte / Profesora de Historia 

Coordinadora Programa Propedéutico de Pedagogía
Coordinadora Programa Propedeutico de  Ingeniería 
paola.duarte@pucv.cl
+ 56 32 237 2690

Ana Lemus / Periodista 

Periodista Dirección de Inclusión
ana.lemus@pucv.cl
+ 56 32 237 2690