Click acá para ir directamente al contenido

Dirección de Aseguramiento de la Calidad Institucional

La Dirección de Aseguramiento de la Calidad Institucional tiene como objetivo consolidar una cultura de la calidad en la Universidad por medio del fortalecimiento del Sistema de Aseguramiento de la Calidad. Este sistema se sustenta en procesos maduros, información confiable e iniciativas permanentes de mejoramiento del desempeño institucional. 

Cargo

Nombre

Correo Electrónico

Teléfono

Director
Alejandro Sotomayor Brule
alejandro.sotomayor@pucv.cl
+56 32 237 2770
Secretaria
Carolina Franchino Farias
dac@pucv.cl
+56 32 237 2770
Jefe Unidad de Aseguramiento de la Calidad en Postgrados
Iván Vergara Masferrer
ivan.vergara@pucv.cl
 
+56 32 237 27 83
Asistente Aseguramiento de la Calidad en Postgrados
Diego Cordero Feliu
diego.cordero@pucv.cl
 
+56 32 237 27 83
Jefa Unidad de Aseguramiento de la Calidad de Pregrado
María Adriana Audibert Arias
maria.audibert@pucv.cl
 
+56 32 227 3170
Asesora procesos autoevaluación y acreditación
Ana María Román Villanueva
ana.roman@pucv.cl
 
+56 32 227 3170
Asesora procesos autoevaluación y acreditación
Constanza Cifuentes Casali
constanza.cifuentes@pucv.cl
 
+56 32 227 3170
Responsable Sistema Aseguramiento de la Calidad
Rodrigo Godoy Rebolledo
rodrigo.godoy@pucv.cl
 
+56 32 227 3170
Jefa Unidad de Procesos
Paula Jaar Rojas
paula.jaar@pucv.cl
+56 32 237 2774
Ingeniero Analista
Cristóbal Müller Lyng
cristobal.muller@pucv.cl
+56 32 237 2776
Ingeniero Analista
Andrés Fernández Basignan
andres.fernandez.b@pucv.cl
+56 32 237 2775
Ingeniero Analista
Adolfo Contreras Saavedra
adolfo.contreras@pucv.cl
+56 32 237 2777

Tags