Ir a pucv.cl

Académicos

El Cuerpo docente de nuestra carrera, se compone de distinguidos académicos de la Facultad de Ingeniería y de destacados ingenieros civiles, de reconocida trayectoria tanto en el sector privado como público, que con su aporte a tiempo parcial, desde una perspectiva de la experiencia comprobada, fortalecen la formación de nuestros futuros ingenieros.

Académicos

Imagen foto_00000036 Imagen foto_00000011

Edison Atencio

edison.atencio@pucv.cl

E. Giovanny Diaz S.

edgar.diaz@pucv.cl

Imagen foto_00000024 Imagen foto_00000021

Jorge Carvallo W.

jorge.carvallo@pucv.cl

Jackelline González B.

jackelline.gonzalez@pucv.cl

Imagen foto_00000035 Imagen foto_00000014

Marcela González B.

claudia.gonzalez.b@pucv.cl

Rodrigo F. Herrera V.

rodrigo.herrera@pucv.cl

Imagen foto_00000020 Imagen foto_00000023

Alejandro López A.

raul.lopez.a@pucv.cl

Álvaro López I.

alvaro.lopez@pucv.cl

Imagen foto_00000025 Imagen foto_00000019

Francisco Martínez C.

francisco.martinez@pucv.cl

Felipe Muñoz L.

felipe.munoz@pucv.cl

Imagen foto_00000010 Imagen foto_00000037

Juan Carlos Vielma

juan.vielma@pucv.cl

 Ricardo Gallardo

ricardo.gallardo@pucv.cl

 

 

Profesores agregados

Imagen foto_00000033 Imagen foto_00000027

Fernando Cancino A.

fernando.cancino@mop.gov.cl

Gabriel Castro A.

gcastro@conicbf.cl

Imagen foto_00000030

Imagen foto_00000034

Eduardo Miranda M.

emirandamora@gmail.com

Mireya Parrini J

mireya_parrini@yahoo.es

Imagen foto_00000029

Imagen foto_00000026

Ernesto Urbina V.

ernesto.urbina@pucv.cl

Pamela Wilson S.

pamela.wilson@pucv.cl

Imagen foto_00000031

Jaime Zavala 

jzavalab@hotmail.com