Ir a pucv.cl

Académicos

El Cuerpo docente de nuestra carrera, se compone de distinguidos académicos de la Facultad de Ingeniería y de destacados ingenieros civiles, de reconocida trayectoria tanto en el sector privado como público, que con su aporte a tiempo parcial, desde una perspectiva de la experiencia comprobada, fortalecen la formación de nuestros futuros ingenieros.

Académicos

Imagen foto_00000022 Imagen foto_00000011

Edison Atencio

edison.atencio@pucv.cl

E. Giovanny Diaz S.

giovanny.diaz@pucv.cl

Imagen foto_00000024 Imagen foto_00000021

Jorge Carvallo W.

jorge.carvallo@pucv.cl

Jackelline González B.

jackelline.gonzalez@pucv.cl

Imagen foto_00000018 Imagen foto_00000014

Marcela González B.

claudia.gonzalez.b@pucv.cl

Rodrigo F. Herrera V.

rodrigo.herrera@pucv.cl

Imagen foto_00000020 Imagen foto_00000023

Alejandro López A.

raul.lopez.a@pucv.cl

Álvaro López I.

alvaro.lopez@pucv.cl

Imagen foto_00000025 Imagen foto_00000019

Francisco Martínez C.

francisco.martinez@pucv.cl

Felipe Muñoz L.

felipe.munoz@pucv.cl

Imagen foto_00000010

Juan Carlos Vielma

juan.vielma@pucv.cl

 

 

Profesores agregados

Imagen foto_00000026 Imagen foto_00000026

Fernando Cancino A.

fernando.cancino@mop.gov.cl

Gabriel Castro A.

gcastro@conicbf.cl

Imagen foto_00000026

Imagen foto_00000026

Eduardo Miranda M.

emirandamora@gmail.com

Mireya Parrini J

mireya_parrini@yahoo.es

Imagen foto_00000026

Imagen foto_00000026

Ernesto Urbina V.

ernesto.urbina@pucv.cl

Pamela Wilson S.

pamela.wilson@pucv.cl

Imagen foto_00000026

Imagen foto_00000026

Gonzalo Carvallo

gonzalo.carvallo@ivcb.cl

Juan Carlos Paredes

juancparedesp@gmail.com

Imagen foto_00000026

Imagen foto_00000026

Camilo Hernández

c.hernandezparada@gmail.com

Jaime Zavala

jzavalab@hotmail.com

Claudia González
Análisis Numérico