Ir a pucv.cl

Autoridades Pluripersonales

  

COMISION CALIFICADORA

 

Sra. Claudia Altamirano Gómez                Escuela Ingeniería Bioquímica - Presidenta

Sr. Jorge Caffarena Stambuk                     Escuela Ingeniería en Construcción

Sr. Juan Vignolo Barchiesi                          Escuela Ingeniería Eléctrica

Sr. Sergio Flores Urquiza                            Escuela Ingeniería Industrial

Sr. Alexandru Cristian Rusu                        Escuela Ingeniería Informática

Sr. Feliciano Tomarelli Zapico                     Escuela Ingeniería Mecánica

Sr. Eduardo Meyer Aguilera                       Escuela Ingeniería Química - Secretario

Sr. Sergio Novoa Venturino                        Escuela Ingeniería de Transporte

 

COMISIÓN DE ESPACIOS FÍSICOS

 

Sr. Carlos Carlesi Jara                                Escuela de Ingeniería Química

Sr. Jorge Carvallo Walbaum                      Escuela de Ingeniería Civil

Sr. Juan Carlos Gentina Morales              Escuela de Ingeniería Bioquímica

Sr. Iván Mercado Bermúdez                      Escuela de Ingeniería Informática

Sr. Sergio Novoa Venturino                       Escuela de Ingeniería de Transporte

Sra. Jimena Pascual Concha                       Escuela de Ingeniería Industrial

Sr. Óscar Videla Castro                               Escuela de Ingeniería en Construcción

Sr. Raimundo Villarroel Valencia                Escuela de Ingeniería Eléctrica

Sr. Feliciano Tomarelli Zapico                     Escuela de Ingeniería Mecánica

Sr. Raúl Conejeros Risco                             Vice Decano de la Facultad de Ingeniería

Sr. Luis López Quijada                                 Secretario de la Facultad de Ingeniería

          

COMISIÓN DE PREGRADO

 

Sr. Luis López Quijada                                   Secretario de la Facultad de Ingeniería

Sr. Raúl Conejeros Risco                               Escuela de Ingeniería Bioquímica - Presidente

Sr. Jorge Mendoza Baeza                             Escuela de Ingeniería Eléctrica

Sr. Horacio Aros Meneses                            Escuela de Ingeniería Química

Sr. Claudio Cubillos Figueroa                       Escuela de Ingeniería Informática

     

COMISIÓN DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO

 

Srta. Claudia Vicencio Vega                        Escuela de Ingeniería en Construcción - Presidenta

Sr. Álvaro Díaz Barrera                                Escuela de Ingeniería Bioquímica - Secretario

Sr. Gianni Olguín Contreras                        Escuela de Ingeniería Química

Sr. Francisco Alonso Villalobos                  Escuela de Ingeniería Eléctrica

Sr. Sergio Flores Urquiza                             Escuela de Ingeniería Industrial

Sr. Wenceslao Palma Muñoz                      Escuela de Ingeniería Informática

Sr. Rodrigo Herrera Valencia                      Escuela de Ingeniería Civil

Sra. María Isabel Vega Cárdenas               Escuela de Ingeniería de Transporte

Sr. Yunesky Masip Macia                           Escuela de Ingeniería Mecánica

Sr. Álvaro Peña Fritz                                   Decanato Facultad de Ingeniería

Sr. Luis López Quijada                                Secretario Facultad de Ingeniería

Sr. José Ceroni Díaz                                    Decano Facultad de Ingeniería

        

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

 

Sr. Raúl Conejeros Risco                                           Vice Decano Facultad de Ingeniería

Sr. Carlos Carlessi Jara                                               Escuela de Ingeniería Química

Sr. Julio Berrios Araya                                                Escuela de Ingeniería Bioquímica

Sr. Jorge Mendoza Baeza                                           Escuela de Ingeniería Eléctrica

Sr. Félix Caicedo Murillo                                            Escuela de Ingeniería de Transporte

Sr. Raúl Espinace Abarzúa                                         Escuela de Ingeniería en Construcción

Sr. Pablo Miranda González                                      Escuela de Ingeniería Industrial

Sr. Ignacio De Arteaga Jordá                                     Escuela de Ingeniería Mecánica

Sr. Nibaldo Rodríguez Agurto                                    Escuela de Ingeniería Informática

Sra. Jackelline González Blandón                              Escuela de Ingeniería Civil

       

COMISIÓN DE ASUNTOS NORMATIVOS

 

Sr. María Cristina Schiappacasse                             Escuela de Ingeniería Bioquímica

Sr. Hernán Pinto Arancet                                         Escuela de Ingeniería en Construcción

Sr. Héctor Vargas Oyarzún                                       Escuela de Ingeniería Eléctrica

Sr. Guillermo Bustos Reinoso                                   Escuela de Ingeniería Industrial

Sr. Broderick Crawford Labrín                                  Escuela de Ingeniería Informática

Sr. Ramón Aldunate Bareyre                                     Escuela de Ingeniería Mecánica

Sr. Jaime Fernández Celis                                          Escuela de Ingeniería Química

Sr. Sergio Novoa Venturino                                       Escuela de Ingeniería de Transporte

Sr. Luis López Quijada                                               Secretario de la Facultad de Ingeniería 

 

COMISIÓN PERMANENTE DE POSTGRADO

 

Sr. Raúl Conejeros Risco  Presidente

 

Sr. Raúl Conejeros Risco 

Magíster en Ingeniería Ambiental mención Procesos

 

Sra. Lorena Wilson Soto                              

Magíster en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Bioquímica

Doctorado en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Bioquímica

 

Sr. Ricardo Soto De Giorgis 

Magíster en Ingeniería Informática

 

Sr. Claudio Cubillos Figueroa 

Doctorado en Ingeniería Informática 

 

Sr. Darío Chaparro Fuentes

Magíster en Ingeniería en Construcción 

 

Sr. Sergio Novoa Venturino 

Magíster en Ingeniería de Transporte 

 

Sr. Guillermo Bustos Reinoso 

Magíster en Ingeniería Industrial 

Magíster en Ingeniería Industrial mención Investigación de Operaciones 

Magíster en Ingeniería Industrial mención en Gestión 

Magíster en Ingeniería Industrial mención Gestión de Activos y Confiabilidad Operacional 

Magíster en Ingeniería Industrial mención Gestión de la Producción 

Magíster en Ingeniería de Sistemas Logísticos 

 

Sr. Pablo Miranda González 

Doctorado en Ingeniería Industrial 

 

Sr. Jorge Mendoza Baeza 

Magíster en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Eléctrica 

 

Sr. Jorge Santana Cardo 

Magíster en Ciencias de la Ingeniería con mención en Ingeniería Química