Ir a pucv.cl

Autoridades

Imagen foto_00000003



Decan
o Facultad

Dr. Jaime Mena Lorca    
             

e-mail :   jaime.mena@pucv.cl 
Fono  : +56  (32) 2 27 4961

 

Imagen foto_00000001



Vice Decano

Dr.  Waldo Quiroz Venegas

e-mail :  waldo.quiroz@pucv.cl 
Fono  : +56  (32) 2 27 4961

  

Imagen foto_00000002


Secretario de Facultad
Dr.  Manuel Bravo Mercado

e-mail : manuel.bravo@pucv.cl
Fono  : +56  (32) 2 27 4961

 

 

 

Consejero Superior de Facultad

Dr. Luis Mercado Vianco
e-mail :  luis.mercado@pucv.cl 

Fono  : +56  (32) 2 27 4860

Capitular de Facultad

Dr. Juan Carlos Magunacelya Rumie
e-mail :  juan.magunacelaya@pucv.cl
Fono  : +56  (32) 2 27 4922

Imagen foto_00000004
Encargado de Vinculac
ión con el Medio
Dr. Luis F. Aguilar Cavallo

e-mail : luis.aguilar@pucv.cl
Fono : +56 (32) 2 27 4934

 

 

Personal Administrativo

 

Periodista

Miguel Gasson Rojas
e-mail: miguel.gasson@pucv.cl

 

Imagen foto_00000005
S
ecretaria de Facultad
Raquel Denegri Aqueveque

e-mail: ciencias@pucv.cl
Fono: +56 (32) 2 27 4961